Вопрос о правах бывшего мужа на материнский капитал при покупке недвижимости
С первым мужем в разводе. От него двое детей, которые проживают со мной. Собираюсь воспользоваться материнским капиталом, какие права мой бывший муж имеет не эти средства. Я хочу купить недвижимость, а он утверждает, что в купленной жилпощади будет его доля. Раздела имущества не было. Заранее спасибо.
Елена Владимировна, материнский капитал называется материнским, потому как выплачивается женщине за рождение двоих детей, никакого отношения Ваш муж к нему не имеет. с мужем Вы разведены, покупать недвижимость будете уже будучи в разводе, и оформите долевую собственность на себя и своих детей. Пусть он говорит что хочет.