Как предоставить документы для получения гражданства РФ в случае утери свидетельства о рождении матери, родившейся в России?
У меня вопрос касающийся упрощённого гр.РФ.Я уже получила вид на жительство до 2017 года и в связи с принятием нового закона имея основание на то решила подавать на гражданство. Основание - мать родилась в России. Но к сожалению она потеряла св.о рождении и на данный момент проживает в Узб. Она выслала мне все сканы своих документов, в графе где родилась у неё указанно Россия и место рождения. Могу ли я в качестве док-ва предоставить в УФМС эти документы или обязательно нужно будет восстанавливать её утерянное свидетельство о рождении? Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Увы, свидетельство о рождении вам нужно восстановить. Любой ценой.
Именно оно - Ваш "пропуск".
Спасибо за ответ!