Неожиданное препятствие - как разрешить проблему с газовой трубой на приобретенном участке?
Надо смотреть нормативы, но если по ним колодец надо зарыть а сруб перенести - значит вам необходимо сделать это за счет газовой компании, которая обременение не зарегистрировала во время.
Ну, исправлять-то придется, но Вы вправе выставить счет за проведенные работы. Правда важно определиться, кто виноват. Во-первых, у кого покупали! Не мог не знать, поскольку подписывал специальное уведомление. В кадастре может быть зона и не отмечена. Эта информация содержится в генплане у архитектора, кстати, неплохо бы проверить, а то перенесете напрасно. Кроме того, от газовой компании получите официальное уведомление. будут вопросы обращайтесь.