Причинивший тяжкие телесные повреждения несовершеннолетний водитель Амнистирован от уголовного дела, но возмещение морального вреда осуществить невозможно - можно ли выставить иск на родителей ответчика?
Причинивший тяжкие телесные повреждения виновник ДТП на момент аварии был несовершеннолетним. Не имеющим прав на вождение мотоциклом, от уголовного дела-амнистирован. Предъявляем иск на возмещение морального вреда пострадавшему, но ответчик уже стал совешеннолентим, безработным, призывается в армию, что в итоге можем получить кроме потраченных нервов. Можно ли выставить иск родителям ответчика.
Подавайте в любом случае непосредственно к виновнику. Кроме потраченных нервов получите решение суда и исполнительный лист, сумму взыскания по которому будете периодически индексировать. В будущем может сложиться ситуация, что можно будет с него что-нибудь взыскать.
если в настоящий момент виновник совершеннолетний - то иск предъявляйте только к нему