Убийство бывшего мужа - какие наказания грозят моей знакомой?
Немного подробностей узнал как я уже писал что произошло убийство что моя знакомая убила своего бывшего мужа от толкнула его от себя он упал не подовая признаков жизни вскрытие показало что перелом язычной лопатки и шейного позвонка когда падал и ударился об подлокотник дивана. Сколько грозит ей за это.
Лучший ответ
Это может определить только суд.
В общем случае Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Спасибо за ответ!