Москва, 13.01.2016, 01:57

Женщина берет вину на себя за убийство сожителя в пьяном состоянии, но возможно имело место неосторожное действие

Вопрос №9371540 из г. Москва
опубликован 13.01.2016, 01:57
Женщина поругалась с сожителем, два друга его убили-все были пьяными, женщина берёт вину на себя, какая ей статья или лучше ей сказать правду что убийство по пьяне по неосторожности, они его толкнули он ударился виском и умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в коем случае не брать чужую вину на себя!!! Она что сумасшедшая??? Ей грозит до 10 лет лишения свободы! Отвечать должны те, кто совершил. Факт случайной смерти еще надо доказать. Толкнули, упал, умер - это не доказательство еще. Обращайтесь к адвокату и пусть этим занимаются профессионалы. Не занимайтесь самодеятельностью. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.

13.01.2016, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Она в героиню хочет поиграть? Хочет взять вину на себя - ну пусть берет, это же ее право. Не пожалеть бы только о последствиях...

Ст. 105 УК РФ - Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

13.01.2016, 02:10

Женщине брать вину на себя или нет?

13.01.2016, 02:07

Женщина - дура?

13.01.2016, 02:11

Елена,Здравствуйте! если она хочет в тюрьму то конечно пусть берет вину на себя, а те двое кто это совершил будут потом еще и смеяться над ней! Если те двое реально мужчины то они не должны позволить ей сделать такое!

13.01.2016, 02:32