Правоосужденный с юридическим образованием и без статуса адвоката имеет право на свидание с адвокатом или лицами, имеющими право на оказание юридической помощи?
Согласно ст. 89 УИК РФ осужденный имеет право на свидание с адвокатом или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, если у человека есть средне-юридическое образование и незаконченное высшее (последний курс юр.факультета) и он не является адвокатом, имеет ли право на свидание?
Лучший ответ
Нет. Само по себе наличие юриидческого образования не дает права на свидание с осужденным в порядке ст. 89 УИК.
С уважением,