Как определить площадь на человека и узнать, являемся ли мы нуждающимися, с учетом наших имущественных прав на квартиры?
Учетная норма жилья в г. Новосибирске - 12 кв.м. Если менее - имеется основание для признания нуждающимся в улучшении жил.
Принятый настоящим постановлением Закон N 14-ОЗ устанавливает социальную норму площади жилья для всех жилых помещений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на территории Новосибирской области. Социальная норма площади жилья, устанавливаемая Законом, применяется при расчете предоставляемых гражданам компенсации (субсидий) и льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Размер социальной площади жилья составляет:
18 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из 3-х и более человек;
42 кв. м. общей площади жилья - на семью из 2-х человек;
33 кв. м. общей площади жилья на одиноко проживающих граждан.
ИА "ГАРАНТ": www.garant.ru