ПОжалуйста, ответьте юристы из Санкт-Петербурга, кто может помочь правильно составить иск!

Спасибо Вам за ответы. Я собираюсь подать в суд на снятие с регистрации бывшего мужа. Квартира приватизирована на меня и сына, но он отказывался от приватизации. Сейчас он проживает в другом городе, там есть дом. НА основании каких статей мне лучше писать иск: как бывшего члена семьи, как не проживающего длительное время (уже не живет по месту прописки 1 год). ВОзможно ли его снять с регистрации? ПОжалуйста, ответьте юристы из Санкт-Петербурга, кто может помочь правильно составить иск!
Лучший ответ

Ольга!

Вашего супруга невозможно снять с регистрационного учета, т.к. при отказе от приватизации он фактически приобрел бессрочное право пользования жилым помещением.

С уважением,