Как потребовать свою долю в квартире, подаренной бывшей супругой и переданной дочке, после расторжения брака год назад? Как правильно назвать исковое заявление и как его составить?

• г. Саратов

Расторг брак с супругой год назад, не успел подать на раздел квартиры как она ее подарила дочке! Как быть? Я бы хотел потребовать с нее в денежном эквиваленте свою часть возможно ли это? если да то как мне назвать исковое заявление: раздел совместно нажитого имущества? А в части прошу как писать? Прошу суд...? я всё понимаю уважаемые юристы не надо остроумничать типо найдите адвоката! Если можете ответьте пожалуйста, если скиньте черновой образец буду очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

это совместно нажитое имущество и ПОДЛЕЖИТ разделу.

Есть только один выход: оспорить сделку как притворную (т. е. сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна) .

Сначала просите "черновой образец", потом проиграв дело вините в этом юристов, предоставивших Вам такой образец. Когда Вам в ответе советуют обратиться к юристу или адвокату, это не означает остроумие. Каждое дело индивидуально и для составления иска нужно изучить все имеющиеся документы и обстоятельства. Правильно составленное заявление в суд - половина успеха. Так что умничаете пока что Вы сами. В Саратове предостаточно юристов и адвокатов, обратитесь очно.

Андрей, а не далее как два вопроса назад вроде юристом представлялись:) Не знаете как и о чём составлять иски - не беритесь!