А также ущемляются ли права моей семьи в этом случае?
Уважаемая Ольга.
Если Вы являетесь собственником недвижимого имущества (квартиры, комнаты, жилого дома) - то никаких ограничений по распоряжению указанным имуществом у Вас нет.
Иностранный гражданин, зарегистрированный в Вашей квартире по месту пребывания на определённый срок, будет обладать лишь правом пользования указанным жилым помещением, даже в том случае, если он приобретёт гражданство РФ.
В случае отчуждения Вами данного объекта недвижимости в пользу третьих лиц, он утратит право пользования жилым помещением.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.