Как через суд определить время, которое я проведу с детьми после развода и как правильно оформить исковое заявление?

• г. Минск

Я развожусь с супругой, соглашения по поводу воспитания детей, так и не достигли. Она не разрешает мне с ними видеться, могу ли я через суд определить время которое дети будут проводить со мной и как правильно это оформить в исковом заявлении. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Через суд это и делается, вами для составления такого заявления необходимо обратиться к специалисту в вам городе

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним.

Родители ребенка вправе заключить между собой письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители сами не могут прийти к такому соглашению, они могут решить возникший спор в судебном порядке. См. подробнее об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка в ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Для составления искового заявления рекомендую обратиться к опытному юристу.