Как поступить, если не дадут путевку в детский сад до сентября?
Я из г.Владивостока. Подскажите, как можно поступить. Моему ребенку исполнилось 3 года в марте 2014 г., путевку в дет. сад нам дадут только в сентябре. Я работаю и мой сын сидит с подругой, которой плачу символическую плату (5 000 руб.), но в июне она уезжает из города на все лето и мне не с кем оставить ребенка, т.к. частный детский сад я не потяну он стоит от 15 000 руб. и выше. В департаменте дошкольного образования по нашему району, мне ответили что их это не касается, и это моя проблема.
Спасибо.
Государственные детские сады работают летом не совсем в обычном режиме. В июне никаких изменений в работе дошкольного учебного заведения, как правило, не бывает. Исключение составляют лишь июль и август. На это время приходятся отпуска воспитателей и других работников детского сада, в связи с чем, некоторые детские дошкольные учреждения закрываются, а другие продолжают работать в дежурном режиме. Закрытие детских садов на лето производится таким образом, чтобы в каждом районе оставался хотя бы один работающий детский сад. Поэтому родители могут не переживать – если их детский сад закрывается на лето, то они смогут найти место в соседнем.