Конфликт с бывшим мужем - намерения по жизни в моей сданной квартире без моего согласия
В однокомнатной квартире всего 31 кв м. имеют долю 1.3 я и двое моих детей. Каждый по 1.3. еще в этой квартире прописан мой бывший муж. который 8 лет с нами уже не живет. У него другая семья была. У меня своя. Мы в разводе. Теперь у него случился инсульт. Он пока не получил инвалидность. Его частично парализовало. Решил вьехать так сказать в эту квартиру так как говорит прописан. У меня дочь 20 лет собственник. Я мать. И сын 9 лет. на данное время я эту квартиру сдала и живу в другом городе. Он заявляет что остался один никому не нужен. Что выселяет жильцов и будет в ней жить. Возможно ли это без моего согласия. 8 лет он не появлялся вобще на пороге этого дома.
Здравствуйте! Указанное Вами лицо не вправе кого либо выселить. Вы и Ваши дети имеете право собственности в силу чего Вы вправе предоставлять жилье по найму любым гражданам.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.