Возможно ли пройти медицинское тестирование на наркотики после отказа и использовать его результаты на суде для сохранения прав?
Можно ли при отказе пройти меда на раркотики за рулем пройти его на следующий день и сохранить этим права (при этом тест покажет что все хорошо) и прийти с ним на суд
?
Добрый день!
Нет, нельзя. Вы обязаны отказавшись от прохождения мед. освидетельствования на месте задержания, в течении часа прибыть в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования.
Здравствуйте.
Отказ от медицинского освидетельствования является основанием для лишения водительских прав. Водитель обязан пройти освидетельствование по требованию сотрудника ГАИ . Вариант пройти "завтра" в данном случае для сохранения прав невозможен.