К примеру: если фирма подаст иск через год или 2
Здравствуйте Сергей. Да, есть - это срок исковой давности. Общий срок исковой давности 3 года. В течении этого срока кредитор вправе обратиться с иском в суд. Кредитор также может подать иск и по истечении этого срока с требованием восстановить пропущенный срок, если докажет уважительность пририн пропуска срока и суд примет эти доводы. Проценты так же подлежат выплате. С уваженеием,
Нет, не является, так как у истца есть право подать иск в течение 3 лет, это может быть осуществлено в последний день срока. По поводу процентов, они должны быть выплачены, однако суд не может обязать ответчика выплачивать сумму процентов, превышающую сумму основного долга. С уважением,