Незаконное подключение соседей к общедомовым электрическим сетям - как отменить плату за счетчики для себя?
Живу в многоквартирном доме счетчики находятся в квартире сосед незаконно подключается к общедомовым эл.сетям. И таких в моем доме много за одн я плачу 300 р.можно ли отменить для меня одн тк к общедомовым сетям можно подключится без усилий.
Здравствуйте.
В силу действующего законодательства оплата за коммунальные услуги на ОДН является обязанностью собственника, соответственно платить придется все равно. Но Вы не лишены права обратиться с заявлением в Вашу управляющую организацию для применения мер реагирования на лиц незаконно подключившихся в общедомовым сетям.