Вопрос об оплате по общедомовому счетчику в многоквартирном доме - возможно ли отказаться?
Я живу в двухэтажном многоквартирном доме на втором этаже, лестница на второй этаж находится в моей квартире, у меня отдельный вход, те. подъезд находится в моей квартире и за электроэнергию в нем я плачу по квартирному счетчику. Сейчас хотят поставить общедомовой счетчик. Из общедомовых нужд есть только подвал, но там даже лампочки нет. Т.е. общедомовых нужд как таковых у нас нет. Могу ли я отказаться от оплаты по общедомовому счетчику?
Могу ли я отказаться от оплаты по общедомовому счетчику?
По постановлению правительства № 354, вступившее в силу от 01.09.2012, собственник жилья обязан оплачивать общедомовые расходы. Так что избежать этого не удастся, придется платить за лампочку в подвале.