Прошу уточнить причину, но мне отвечают, что он в работе.

Как долго должен оформляться загранпаспорт? Существуют ли каккие-либо ограничения по срокам? Сдала документы на оформление загранпаспорта почти два месяца назад, но он ещё не готов. Прошу уточнить причину, но мне отвечают, что он в работе.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана! В соответствии со ст. 10 закона "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", паспорт оформляется в следующие сроки:

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.

С уважением