Корсаков, 23.12.2017, 04:22

Получение нового загранпаспорта задерживается. Могу ли я использовать старый при пересечении границы, если новый будет уже готов, но я его не получу?

Вопрос №13649853 из г. Корсаков
опубликован 23.12.2017, 04:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вот я сдала документы на получения нового загранпаспорта в начале ноября. Он ещё не готов. В отпуск я собираюсь в начале января, на руках у меня есть действующий ещё до июля месяца загранпаспорт. Не будет ли у меня проблем на границе, если я оформлюсь по действующему загранпаспорту, но новый тоже будет уже готов, на момент вылета, но на руки я его ещё не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Разумеется это будет незаконно.. как только вы сдаете документы на новый загранпаспорт, - старый становится недействительным..

23.12.2017, 04:30
Оценка автора вопроса:
Внимательно читайте вопрос.

Нет, вот именно, что который на руках паспорт, он ещё действителен. А тот я ещё не получила.

23.12.2017, 05:37

---Здравствуйте, тогда с чем связано получение нового документа, если старый действителен? Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 08:18

Еще раз объясняю.. КАК ТОЛЬКО ВЫ СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО ПАСПОРТА, старый становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, автоматически... и не важно какой срок окончания паспорта.. Он и в базе пограничников будет, как недействительный..

23.12.2017, 14:59