Как оформить квартиру в ипотеке, чтобы исключить претензии детей от предыдущего брака?
У меня такая ситуация: у меня есть сын от первого брака и квартира в ипотеке с бывшим мужем (оформлена на нас двоих). по решению суда он отказался от ипотечной квартиры и после выплаты мной ссуды он переоформит свою долю на меня. Я второй раз вышла замуж родился ребенок и я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки но в пенс. Фонде сказали что надо оформлять квартиру на всех членов семьи а у настоящего мужа есть еще двое детей от первого брака. Подскажите пожалуйста как лучше мне офомить эту квартиру чтобы его дети от первого брака не смогли на нее в дальнейшем претендовать. Смогу я долю мужа переоформить на своего вторго ребенка?
Вы "переоформить" долю мужа ни на кого не можете. Если он пожелает, может подарить или продать свою долю кому пожелает (Вам и ребенку только подарить).