Возможные пути возврата вложенных денежных средств при отсутствии предполагаемой прибыли и предложение ИП о заключении договора совместной деятельности - акт приема-передачи денег vs расписка
В вашей ситуации для вас лучше всего именно расписка, по которой вы легко взыщете деньги в суде. т.к. является договором займа. Акт приема передачи всего лишь подтверждает передачу денежных средств. расписку нужно правильно составить, будьте внимательны
Здравствуйте Дмитрий Сергеевич, а свидетели у вас есть, что вы передали деньги.
В отличие от расписки в получении денежных средств, акт имеет двухсторонний характер, то есть его подписывают две стороны, а значит, каждая из сторон, имеет право внести в данный документ любые свои пожелания и требования.
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.
Лучше всего составить расписку.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.