Просить моральную компенсацию на суде за покупку зараженного козьего молока без разрешающих документов для кормления трехмесячного ребенка
Я купила козье молоко для кормления 3 х месячного ребенка. В последствии оказалось молоко заражено стафилококком, в фикалиях моего ребенка нашли тоже стафилококк. Молоко к тому же продавалось без разрешающих торговлю документов. В каком размере я могу просить моральную компенсацию на суде в этом случае?
Лучший ответ
Если у вас имеются доказательства того. что заражение произошло именно от молока, которое Вы приобрели именно у данного продавца, то требовать Вы можете не только компенсацию морального вреда, но и материальный ущерб (если несли траты на лечение). Размер морального вреда вы определяете сами, суды обычно взыскивают не более 15000 руб.
Спасибо за ответ!