Роль и значение соучредителя в ООО - его вклад и распределение суммы для развития предприятия
Для чего он нужен моему ООО и какая его функция в моем предприятии? Должен ли вносить некую сумму соучредитель и как я должна распорядиться с этой суммой и из чего должен высчитываться первоначальный взнос соучредителя? Спасибо.
Как такового понятия соучредитель в законе нет, Под этим термином понимают учредителя- участника Общества.
Зачем он Вам нужен- решать только Вам. Вы можете быть единоличным участником общества, можете с несколькими людьми организовать общество в различных долях, прописанных в Уставе.
А можете продать часть своей доли другому человеку и ввести его в состав участника. Опять таки, на вопрос "зачем оно Вам надо" никто, кроме Вас ответить не сможет.