Студент из Молдовы, учащийся в Москве, собирается защищать диплом - пройдет ли он по новым законам упрощенного получения гражданства РФ?
У меня гражданство Молдова я учусь в Москве 6 лет и в этом году у меня защита дипломы скажите пожалуйста я прохожу по новым законом об упрощение получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Кристина,
Да, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке после получения диплома на основании п. «в» ч.1 ст. 14 Закона, а именно как иностранный гражданин государства, входившего в состав СССР и получивший высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российском образовательном учреждении