Произошла поломка мобильного телефона в сельском клубе - можно ли возместить ущерб через суд?
Моя жена ходила в сельский клуб на дискотеку. Так как в фойе находится гардероб и за вещами никакого присмотра нет, она взяла свою дубленку с собой в зал и повесила ее на спинку стула находящегося в этом зале что бы бала на виду. В кармане дубленки находился мобильный телефон. И случилось так что две дамы уронили стул с дубленкой на пол. телефон находящийся в кармане оказался разбит. Есть свидетели всего происшедшего. Возместить ущерб особы отказываются. Можно ли потребовать с них возместить ущерб через суд?
В соответствии со статьей 1064 ГК РФ, вред, который причинен личности или имуществу физического лица, а также имуществу юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, виновным в причинении вреда. обратитесь в суд с иском.