Право на признание малоимущей семьей - наша история
У нас семья - я, жена и дочь (5 лет). Я работаю, официально получаю на карту прожиточный минимум, около 8000. Жена не работает. Живем у моих родителей в двухкомнаткой квартире, где я и прописан. Жена прописана у своих родителей. В собственности у жены ничего нет, у меня только автомобиль (рыночная стоимость около 500 тыс. руб.) Имеем ли наша семья из 3 человек право признаться малоимущей?
Добрый день, Алексей Александрович.
Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, необходимо:
1. Проживать в СПб более 10 лет
2. Иметь доход семьи на каждого члена не более 12 т.р. (примерно)
3. Жилищная обеспеченность на 1 члена семьи не более 9 кв.м. общей площади. Принимается во внимание и то жилье, где прописаны невестки.
Стоимость автомобиля тоже учитывается и не должна превышать 10 кратный размер стоимости 1 кв.м. в СПб
Это основные критерии. Если вы им соответствуете, то собирайте документы и подавайте через МФЦ.
Спасибо за ответ. Но хотелось бы кое-что уточнить.
по п.3. Жена с дочкой прописаны у родителей жены, где жил. обеспеченность на 1 члена семьи составляет менее 9 кв. м. А я прописан у своих родителей, где этот показатель выше 9-ти кв.м.
Эти условия подходят? Как в этом случае рассчитывается жил. обеспеченность именно нашей семьи?