Оплата нотариуса за получение свидетельства о праве на наследство - проценты и технические услуги
Что сейчас оплачивается нотариусу при получении свидетельства о праве на наследство? Секретарь нотариуса сказала что-то невнятное о процентах и оплачиваются ли какие-то технические услуги нотариусу?
Вы оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства и технические услуги за составление документов.
Здравствуйте. Нотариусы скрывают требования законов об уменьшении или освобождении в определенных ситуациях от оплаты гос. пошлины.
Поэтому звоните и объясните все подробно 8 905 934 0770
Когда Вы придете и напишете заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, нотариус озвучит Вам необходимую для оплаты сумму. Нотариальная пошлина зависит от того, наследником какой очереди Вы являетесь и от стоимости наследуемого имущества. Кроме того, если Вы наследуете жилое помещение, проживали в нем вместе с наследодателем и продолжаете проживать в настоящее время, то от оплаты нотариальной пошлины Вы должны быть освобождены.
За тех.работы нотариусы берут где-то до 4,5 тыс.руб.