Как изменить ошибочно указанную фамилию в документах после многолетнего использования?
Что мне делать если у меня в свидетельстве о рождении фамилия ГорбачЕва (Е),свидетельство на дом и землю буква Е, паспорт Ё,трудовая Ё, снилс Е. Что менять мне уже скоро 50 лет, все документы выданы давно, кроме паспорта 2010 г. Благодарю заранее.
Правилами русской орфографии и пунктуации, утвержденными еще в 1956 году, установлено обязательное использование буквы "ё" в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (фамилии, имена, отчества, географические названия, названия организаций и предприятий).
Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии" имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Для изменения букв необходимо вносить исправления в записи актов гражданского состояния, обратиться в ЗАГС в случае письменного отказа в суд.
Ничего страшного нет. Законом это отрегулировано.
обязательно приведите в соответствие документы паспорт. в трудовой в отделе кадров исправят и печать поставят.