Как получить необходимые документы для фиксации ДТП в СК, если ГИБДД тянет время? Вопросы по обязанностям СК и способы ускорить выдачу документов.
Здравствуйте!
Направьте письменное заявление о выдаче необходимых Вам документов. Либо после необходимо будет восстанавливать пропущенный срок
Согласно ст. 943 ГК РФ срок установлен правилами страхования. Смотрите их.
Здравствуйте. Подайте жалобу прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД
ГИБДД не всегда определяет виновника ДТП, иногда назначается административное расследование сроком до 6 месяцев, поэтому на данном этапе Вы обязаны только известить СК о ДТП. Само возмещение будет только после установления виновника. Иногда ГИБДД виновника даже после расследования виновника не устанавливает, и тогда потерпевшему придется обращаться для этого уже в суд непосредственно.
Обращайтесь в СК подавайте заявление и документы какие есть. СК приостановит выплату до определения виновного.