Как будет рассчитана моя пенсия, если был перерыв в работе с 2002 по 2005 г.?
Выхожу на пенсию в этом году. Работаю с 1977 г. по настоящее время. Был перерыв с 2002 по 2005 г. Могут взять эти года для расчета пенсии?
Лучший ответ
Нужно обратиться к Федеральному Закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 30. Пункт 10.
10. В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на соответствующих видах работ понимается суммарная продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года, определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего Федерального закона.
Стаж работы после 01.01.2002 года в расчет для пенсии не берется