Не согласие с работодателем по графику отпусков - как перенести ежегодный отпуск на другой месяц?

• г. Новосибирск

Работодатель поставил меня в график отпусков в один и тот же месяц с моим учебным отпуском! Говорит что ему всё равно и я пойду в этот месяц в ежегодный отпуск... при том что график отпусков был показан буквально за месяц до сессии и после того как я с этим не согласился, он в графике отпусков расписался за меня! НА время сессии я беру учебный отпуск и не хочу чтобы ежегодный отпуск был в этот период. Что можно сделать и как поступить, чтобы работодатель перенёс оплачиваемый ежегодный отпуск на другой месяц? Имеет ли работодатель право расписываться за меня в журнале отпусков и когда он должен был меня с ним ознакомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет ли работодатель право расписываться за меня в журнале отпусков и когда он должен был меня с ним ознакомить? -нет.

График отпусков согласно ст.123 ТК РФ является обязательным для сторон трудового договора.