Куда обратиться с несогласием по записи в трудовой книжке о написании заявления по собственному желанию?
Сложилась такая ситуация, что меня на работе попросили написать заявление по собственному желанию. Но в трудовой книжке написали, что по обоюдному согласию сторон. Куда мне обратиться с не согласием записи в трудовой книжке?
Добрый день!
Сначала письменно обратитесь к работодателю с просьбой о выдаче заверенной копии приказа об увольнении и исправлении ошибочной записи в трудовой книжке. Если работодатель откажется исправлять ошибку и проигнорирует Ваше заявление, тогда в суд с исковым заявлением об изменении формулировки увольнения и обязании работодателя внести в трудовую книжку правильную запись об увольнении.