Что произойдет, если сестра использует мой номер для взятия кредита и не платит его?

У меня сестра взела кредит и дола мой номер телефона что ее можно здесь найти и не плотить его банк звонит и говарят что если я не заплочю то и моя и мужа испортится кредитная история и все банки в которых у нас взяты кредиты попросят вернуть все сразу правда ли это.

Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем по кредиту сестры и своевременно оплачиваете свои кредиты, то испортить Вашу кредитную историю банк не сможет, так же как и потребовать досрочного взыскания с Вас задолженности по кредиту. Правовых оснований для этого у банка нет.