Водитель удалился после скандала с переходом пешехода с детской коляской - возможное покушение на убийство ребенка?

Пешеход переходил дорогу с детской коляской по зебре. ТС не успело притормозить и очень легонько задело коляску. Пешеход соответственно остановился, начал коляску осматривать (все это на проезжей части). Водитель очень торопился, сказал, что никакого вреда и повреждений никто не получил. Пешеход сказал, что надо вызвать полицию и перекрыл собой и коляской проезд транспортному средству. Водитель на малой скорости (5-7 км/ч) продолжил движение и протащил коляску около 15-20 метров, пытаясь скатить ее на обочину. После чего объехав ее скрылся. Вопрос: можно ли трактовать действия водителя как покушение на убийство ребенка?
Лучший ответ

можно ли трактовать действия водителя как покушение на убийство ребенка

Действия водителя можно квалифицировать КАК ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИИ ПДД.

Убийство - подразумевает НАЛИЧИЕ УМЫСЛА т.е преступник хочет смерти жертвы.

Удачи

Спасибо за ответ!