Трагическое ДТП на пешеходном переходе - что ожидает водителя
На моих глазах водитель сбил человека на пешеходном переходе со знаком (пешеходный переход для слепых), в вечернее время, при плохой видимости. Водитель двигался с большой скоростью, пешеход переходил дорогу дошел почти до середины проезжей части. Водитель его сбил не предпринимая ни каких маневров, тормозить начал после того как сбил пешехода. Пешеход а подкинуло примерно на 2 метра вверх, он пролетел всю проезжую часть и приземлился на тротуаре. Через 3 дня пешеход умер. Что ждет водителя?
Лучший ответ
Ответственность по ст.264 УК РФ- до 5 лет лишения свободы. Это если был трезвым. А если пьяный, то может схлопотать лет 7.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ст. 264 ч.3 Уголовного кодекса, может быть и реальное лишение свободы.
Спасибо.
Если в ходе следствия водитель привлек лжесвидетелей?