Произошло ДТП, страховая компания приостановила дело из-за судебного разбирательства - как узнать решение суда и возможность подачи иска на второго водителя?
Как мне узнать каково решение суда? когда он состоится?
ВАС ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ В ДАННОЕ ЗАСЕДАНИЕ.
Могу ли я подать иск на второго водителя о материальной компенсации, так как теряю рабочие дни время и деньги из-за него?
ДА В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ УПУЩЕННЫЙ ЗАРАБОТОК,
УДАЧИ
Вы созвонитесь с этим водителем и выясните у него все подробности. Вполне вероятно, что он обжалует постановление о наложении на него административного взыскания, и тогда степень вины участников ДТП придётся устанавливать через суд.
Вам необходимо срочно выяснить, когда и где назначено судебное заседание и участвовать в суде, это в Ваших интересах, т.к. если суд отменит постановление, Вы не сможете получить страховку.