Возможность оформления ухода за пожилыми родителями для получения трудового стажа и льготы на детей с социальной защитой
У меня родители пожилые мать после инсульта, отец был на инвалидности но не может продлевать по состоянию ног тяжело ходить, сами обслуживать они себя не могут. У меня ребёнок через пол года пойдёт в детский сад. могу ли оформить уход за ними чтоб мне в трудавую шёл стаж ведь из за них я не смогу выйти на работу, и буду ли я получать льготу на детей с соц, защиты, ведь они говорят как ребёнку исполнится 3 года и если я не работаю то детское пособие мне отменят.
У вас будет стаж для пенсии идти при условии, что родители или инвалиды 1 группы или им 80 лет.