РОСГОССТРАХ отказывает в выплате страховки из-за состояния алкогольного опьянения виновника ДТП
Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.
Сам по себе факт нахождения виновника в состоянии опьянения не является основанием для отказа в производстве страховой выплаты. Поэтому отказ неправомерен. Вам необходимо направить в РГС претензию, затем обратиться в суд.
(Это если ваш вопрос касается ОСАГО. если нет, то необходимы дополнительные данные)