Проблемы с пересечением ребенка через границу между Россией и Украиной - отсутствие связи с бывшим мужем и невыплата алиментов
У меня проблема с пересечением ребенка в Россию из Украины и обратно. Я с сыном живу в Украине а бывший муж в России. Связи с ним нет уже 7 лет. Алименты он не платил не разу, получаю пособие с СОВБЕСА. Как мне быть и что делать.
Янина Александровна, можно лишить отца родительских прав или же признать его безвестно отсутствующим, или обратится в суд с иском о получении разрешения на выезд ребенка заграницу, обосновывая, что это в интересах ребенка, но обычно иски подаются по месту проживания ответчика, или по последнему месту его регистрации , которое известно или по месту нахождения его имущества.
Обратиться в суд с заявлением о выдаче разрешения на выезд без согласия