Обязанность жильцов проверять показания счетчиков соседей - допустимость требования со стороны сбытовой компании
В многоквартирном доме стоит общедомовой счетчик на электричество и счетчики в каждой квартире Сбытовая компания ежемесячно снимает показания общедомового счетчика. И разницу после уплаты жильцами показаний квартирных счетчиков относит на общедомовые расходы. При этом если кто-то из жильцов в текущий месяц не сдал показания своего квартирного счетчика и не заплатил за электричество, остальные жильцы вынуждены платить за него в сумме общедомовых расходов. Сбытовая компания настаивает, что бы сами жильцы выявляли неплательщиков, ходили по квартирам и фиксировали показания счетчиков своих соседей. Правильно ли это?
Лучший ответ