Продажа моей доли квартиры - по какому решению суда владельцы могли осуществить сделку?

14 лет назад соседка завещала мне свою часть 1\4 квартиры, я написала заявление в нотариат и начала оформлять наследство, позже мне пришлось выехать из города, но в нотариате мне объяснили что нет причин для беспокойства, я могу оформлять наследство в течение 75 лет. Я вернулась 6 месяцев назад и узнала что остальные владельцы продали квартиру по какому-то решению суда. Остальные владельцы не родственники, всячески чинили мне препятствия в оформлении док. (не давали ключ, не давали документы) Все эти годы они сдавали квартиру в наем. Ответьте пожалуйста по какому решению суда они могли продать квартиру? С уважением Анна.

Лучший ответ

Скорее всего, или было признано право собственности на эту квартиру.

Вы, как наследник можете подать апелляционную жалобу на это решение (если конечно не пропустили срок) - 10 дней с момента когда узнали... (но если прошло немного больше и обстоятельства при которых вы узнали о решении не зафиксированы - можем постараться обосновать суду пропуск срока ). Звоните, возможно еще можно что-то сделать.

Спасибо за ответ!

Анна Магомедовна, нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства, и выяснить, что с наследственным делом, потребовать св-во о праве на наследство на свою часть или же получить отказ нотариуса, также обратится в суд о признании права собственности в порядке наследования, в архиве суда можно получить копию решения суда, и дальше уже исходя из содержания документов принимать решение о дальнейших действиях.