Возможно ли подать в суд на семью отца из-за отказа в приватизации спорной квартиры, в которой я не проживала?
В квартире выданной на 1 ую семью муниципалитетом города в ордере прописаны я и отец. На данный момент по суду я прописалась в эту квартиру, сейчас необходимо приватизировать свою долю, но это невозможно, тк нужно согласие всех проживающих на данный момент. Вопрос. Могу ли я подать в суд на семью отца и его в том числе, в том что они мне отказывают в приватизации с учетом того, что собственного жилья не имею, в спорной квартире не проживала и ни разу не вселялась.
Лучший ответ
приватизация возможна только с согласия всех жильцов - таков закон
в суд обращаться не с чем
Спасибо за ответ!
Вы не можете принудительно приватизировать квартиру. Пока нет согласия всех - не получится. И обязать невозможно. Но Вы можете вселиться в квартиру.
Спасибо за ответ!