Замена собственника и возможные вопросы при покупке автомобиля после смерти хозяина
Купил автомобиль машина стояла на учёте составили договор купли-продажи хозяин а.м написал расписку о принятии денежных средств за его а.м в полном размере. Через 3 дня хозяин умер. Могу ли я сделать замену собственника без его присутствия и какие вопросы могут возникнуть при этом?
Здравствуйте Александр Андреевич. Поскольку договор купли-продажи был составлен до смерти собственника, то при переоформлении автомобиля на вас его присутствие не нужно, т.к. собственник авто меняется на основании договора купли-продажи. Это правило действует с 15 октября 2013 года.