Обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться?

Я являюсь гражданином РФ, приехал в Москву пол года назад из г. Ростова-на-Дону. Подскжите пожалуйста, обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Максим! Согласно действующим Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ при выезде из места постоянного проживания в другую местность или город РФ регистрация в этой местности или в городе обязательна, если срок пребывания превышает 10 дней. Таким образом Вы нарушаете правила регистрации и можете быть привлечены к административной ответственности за их нарушение.