Ситуация с возможным снятием первой судимости у молодого человека и его приговором по статье 158 часть 2

Ночи доброй. Ситуация такая: молодого человека осудили на 2 года строгого режима по статья 158 часть 2, был ранее судим. На данный момент отбывает наказание 10 месяцев. И получается так, что та судимость, по которой он был первый раз осужден, погасла 3 месяца назад. Может ли он написать ходатайство, и одобрят ли его, о снятии судимости. То есть если снимут первую судимость, у него автоматом меняется данный приговор по статья 158 часть 2. (потерпевшим моральный ущерб выплачен, претензий никаких не имеют). заранее благодарю за ответ)

Лучший ответ

Судимость гасится автоматически предыдущая.Писать ничего не нужно.

оно понятно, а меру пресечения, как поменять, ведь он получил 2 года строгого режима именно из-за прошлой судимости, рецидив..........