Как оформить выкуп доли в квартире у других наследников при наличии свидетельства о праве на наследство?
Я получила свидетельство о праве на наследство на 1/3 квартирыесть. Еще два наследника у которых также по 1/3 доли в квартире. По нашей договоренности квартира останется мне, а я в свою очередь выплату им денежную компенсацию. Как лучше это оформить? Сделать соглашение о разделе наследства или можно оформить обычный договор кули продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Удобнее через соглашение. Сразу у нотариуса после выдачи свидетельства о праве на наследство, потом регистрируете сразу на себя, по соглашению они получают денежную компенсацию, никакого основания для спора в этом нет. Только если иные есть основания но они и для купли также будут
Спасибо за ответ!
Татьяна!
Лучше всего сделать договор купли-продажи, так как при соглашении о разделе наследственного имущества Вы им что-то должны также в свою очередь предоставить, в противном случае такое соглашение очень легко оспорить.