Может ли будущий муж усыновить ребенка и дать ему свою фамилию без согласия отца?
Я была замужем сейчас в разводе, ребёнку з года, недавно сменила ему фамилию на свою фамилию, скажите если я выйду замуж может ли мой будущий муж усыновить его дать ему фамилию и отчество! Без ведома отца ребёнка! ?мы не общаемся вижизни ребёнка он участие не принимает.
Лучший ответ
Усыновление возможно лишь через суд, смена фамилии - с согласия отца ребенка или органа опеки