Как мой новый супруг может усыновить моего ребенка от предыдущего брака и дать ему свою фамилию?
Мы с бывшим мужем развелись 2 года назад, у него своя семья. Я сейчас выхожу второй раз замуж и мой супруг хочет усыновить ребенка от первого брака и дать ему свою фамилию и очество. Он военный и так как мы можем перехать чтоб устраивать ребенка в садик по льготам нужно чтоб он его усыновил. Скажите как он может усыновить и дать свою фамилию моему ребенку.
Лучший ответ
нужно получить от отца ребенка согласие на усыновление
оформить его можно у нотариуса
а как то без его согласия смогу это сделать??? просто думаю он не даст своего согласия, тем более для того чтоб поменять фамилию