Отец просит назначить бабушку опекуном детей на год, несмотря на задержку в рассмотрении заявления
Ситуация такая, отец являющийся единственным родителем детей, жена умерла, по сложившимся обстоятельствам уезжает на год и пишет заявление на опекунство, в котором просит назначить опекуном детей свою мать. Заявление от декабря месяца. Документы в опеку были отданы в феврале месяца, а опекуном бабушку сделали с апреля и выплаты соответственно пойдут с апреля. Правильно ли это, если в заявлении конкретно указан период опеки с 4 декабря 2013 по 4 декабря 2014 год?
Доброго времени суток!
Заявление подлежит рассмотрению со дня его фактической подачи. Писать можно любые даты, но рассматривается все по факту.